Info-Telefon:
0162 7498740
Anfänger-Training:
Mittwochs in der Halle Sollbrüggenstr.
Schreib Uns!
vorstand@rrc-number-one.de

Kalender

Internationale Turniere, Schulungen, sowie weitere Veranstaltungen sind im DRBV Terminkalender

Jan
21
So
Sportturnier @ Schule des Zweiten Bildungsweges - Erich-Weinert-Straße 9
Jan 21 um 11:30 am – 1:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C
ANSPRECHPARTNER: Frank Sandow
MAIL: vorstand@tsc-take-it-easy.de
WEBSITE: http://www.tsc-take-it-easy.de

Feb
17
Sa
BSW NSC @ Königstraße Hameln
Feb 17 um 12:00 pm – 6:00 pm
Feb
24
Sa
BSW NSC Förde Cup @ Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10
Feb 24 um 11:00 am – 3:00 pm
LM SLH, Rock´n´Roll Förde Cup (NC) @ Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10
Feb 24 um 11:00 am – 9:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Henrik Collmann
MAIL: rocknroll@flyingsaucers.de
WEBSITE: http://www.flyingsaucers.de

Mrz
3
Sa
Breitensportwettbewerb @ Sporthalle der Grundschule Neunkirchen - Rathausstr. 9,
Mrz 3 um 11:00 am – 1:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Otto Dutz
MAIL: ottodutz@t-online.de
WEBSITE: http://www.tvneunkirchen.de

15. Bergischer Cup (NC) @ Sporthalle der Grundschule Neunkirchen - Rathausstr. 9
Mrz 3 um 1:00 pm – 8:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Otto Dutz
MAIL: ottodutz@t-online.de
WEBSITE: http://www.tvneunkirchen.de

Mrz
10
Sa
Breitensportwettbewerb Caddy Cup @ In den Fliesen - St. Nazairer Allee
Mrz 10 um 10:00 am – 1:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Martin Böhm
MAIL: rocknroll@tsv-ford-steinrausch.de
WEBSITE: http://www.tsv-ford-steinrausch.de

LM Saarland Saar-Kings-Cup (SC) @ In den Fliesen - St. Nazairer Allee
Mrz 10 um 1:00 pm – 9:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Martin Böhn
MAIL: rocknroll@tsv-ford-steinrausch.de
WEBSITE: http://www.tsv-ford-steinrausch.de

Pink Panther Cup 2018 @ Tanzsportsaal ETSV 09 Landshut - Siemensstr. 2
Mrz 10 um 4:00 pm – 11:30 pm

STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J
ANSPRECHPARTNER: Anton Asbeck
MAIL: boogiedanterl@arcor.de
WEBSITE: http://www.pinkpanther-landshut.de

Mrz
17
Sa
LM Bayern BW-Einzel @ Stadtsaal Sportgaststätte - Birkenallee 2
Mrz 17 ganztägig

STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J
ANSPRECHPARTNER: Haunberger Brigitte
MAIL: brigitte.haunberger@outlook.de
WEBSITE: http://www.baloos.de

LM Bayern RR-Einzel (SC) @ Dreifachturnhalle an der Birkenallee - Birkenallee
Mrz 17 ganztägig

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Haunberger Brigitte
MAIL: brigitte.haunberger@outlook.de
WEBSITE: http://www.baloos.de

LM Bayern RR/BW-Formationen @ Dreifachturnhalle an der Birkenallee - Birkenallee
Mrz 17 ganztägig

STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR Lady RR Girl RR Showteam RR Master BW
ANSPRECHPARTNER: Haunberger Brigitte
MAIL: brigitte.haunberger@outlook.de
WEBSITE: http://www.baloos.de

BSW mit NSC Wertung (3. Westf. Eichen Cup) @ Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4
Mrz 17 um 11:00 am – 7:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Caterina Topp
MAIL: rrcsquirrels@gmx.de
WEBSITE: http://www.rrcsquirrels.de

LM NRW 3. Westfälischer Eichen Cup (NC) @ Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4
Mrz 17 um 11:00 am – 7:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Caterina Topp
MAIL: rrcsquirrels@gmx.de
WEBSITE: http://www.rrcsquirrels.de

LM NRW 3. Westfälischer Eichen Cup Formationen @ Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4
Mrz 17 um 11:00 am – 7:00 pm

STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR Lady RR Girl RR
ANSPRECHPARTNER: Caterina Topp
MAIL: rrcsquirrels@gmx.de
WEBSITE: http://www.rrcsquirrels.de

Apr
14
Sa
LM Baden-Württemberg (SC) – reserviert
Apr 14 ganztägig

STARTKLASSE RR: S J C B A

BSW des Nord-Star-Cup B @ Sporthalle der KGS Neustadt - Leinstraße 85
Apr 14 um 11:00 am – 3:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Jana Hartmann
MAIL: Schatzmeister@rrc-octopus.de
WEBSITE: http://www.rrc-octopus.de

NDM + LM Niedersachsen (NC) @ Sporthalle der KGS Neustadt - Leinstraße 85
Apr 14 um 3:00 pm – 9:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Jana Hartmann
MAIL: Schatzmeister@rrc-octopus.de
WEBSITE: http://www.rrc-octopus.de

Apr
21
Sa
Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie @ TriMax Halle - Max-Josef-Straße 3
Apr 21 um 1:00 pm – 9:00 pm

STARTKLASSE BW: MA SA MB SB J
ANSPRECHPARTNER: Sarah Dehling
MAIL: info@quick-feet.de
WEBSITE: http://www.quick-feet.de

Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll (SC) @ TriMax Halle - Max-Josef-Straße 3
Apr 21 um 1:00 pm – 9:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Sarah Dehling
MAIL: info@quick-feet.de
WEBSITE: http://www.quick-feet.de

Mai
5
Sa
BSW NSC @ Halle der Grundschule am Harrl - Ulmenallee 3
Mai 5 um 12:00 pm – 6:00 pm
Großer Preis von Deutschland @ Lippe- Berufskolleg - Otto- Hahn- Straße 25
Mai 5 um 4:00 pm – 10:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Rüdiger Wolf
MAIL: wolf@tanzsport-lippstadt.de
WEBSITE: http://www.pinkpanthers-lippstadt.de

Jun
2
Sa
Deutschland Cup Rock´n´Roll @ Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188
Jun 2 um 2:00 pm – 7:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Michael Jones
MAIL: turnier@rrc-siegburg.de
WEBSITE: http://www.rrc-siegburg.de

Jun
9
Sa
BSW NSC Bunny Dancing @ Mühlhausen
Jun 9 um 12:00 pm – 6:00 pm
Jun
16
Sa
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll @ Sportzentrum Landsberg/Lech Dreifachturnhalle - Hungerbachweg 1
Jun 16 um 2:00 pm – 9:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Klaus Nowak
MAIL: nowakklaus@arcor.de
WEBSITE: http://www.ftjahn-landsberg.de

Okt
20
Sa
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll Formationen @ Fördehalle Flensburg - Friesische Lücke 17
Okt 20 um 2:00 pm – 11:00 pm

STARTKLASSE FORMATION: Master RR Jugend RR Lady RR Girl RR Showteam RR
ANSPRECHPARTNER: Henrik Collmann
MAIL: rocknroll@flyingsaucers.de
WEBSITE: http://www.flyingsaucers.de

Okt
27
Sa
Boogie-Bären Cup 2018 – reserviert
Okt 27 ganztägig
Nov
3
Sa
BSW @ Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30
Nov 3 um 12:00 pm – 8:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Rita Gerke

Hamburger Meisterschaft @ Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30
Nov 3 um 12:00 pm – 8:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Rika Gerke
MAIL: rnr@walddoerfer-sv.de
WEBSITE: http://www.walddoerfer-sv.de

Nov
10
Sa
18. Aller-Cup @ Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5
Nov 10 um 11:00 am – 7:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder
MAIL: gunter.roeder@t-online.de
WEBSITE: http://www.rra-crazybirds.de

BSW NSC @ Wilhelm -Hemme-Halle - Friedhofsweg 5
Nov 10 um 11:00 am – 7:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Gunter Röder
MAIL: gunter.roeder@t-online.de
WEBSITE: http://www.rra-crazybirds.de

34. Herbstmeisterschaften RR @ Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23
Nov 10 um 1:00 pm – 10:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
STARTKLASSE BW: MA SA MB SB
ANSPRECHPARTNER: Angelika Ehrt
MAIL: ehrt@rrc-boeblingen.de
WEBSITE: http://www.rrc-boeblingen.de

BSW 10. Twistling Grizzly Cup @ Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23
Nov 10 um 1:00 pm – 10:00 pm

ANSPRECHPARTNER: Angelika Ehrt
MAIL: ehrt@rrc-boeblingen.de
WEBSITE: http://www.rrc-boeblingen.de

Nov
24
Sa
5.Kraut-Cup &amp. 7. Filder-Cup – HEARBHEADS Ostf. @ Körschtalhalle - Körschtalstraße 32
Nov 24 um 1:00 pm – 10:00 pm

STARTKLASSE RR: S J C B A
ANSPRECHPARTNER: Herrmann Schirmer
MAIL: h-schirmer@gmx.de