AdventsCup 2008 + BSW

Ergebnisse des AdventsCup 2008

D-Klasse

Paar Verein
1 Julia Schmidt – Denny Dinauer „Rockin Wormel“ Worms e.V.
2 Julia Homann – Stefan Kuhlmann RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.

Juniorenklasse

Paar Verein
1 Emma Jonsson – Robert Törnhage Danza Novo (Mariestad, Schweden)
2 Christina Klemm – René Miadowicz RRC Number One Krefeld e.V

Schülerklasse

Paar Verein
1 Jennie Hilli-Sjöqvist – Robert Svensson Danza Novo (Mariestad, Schweden)
2 Julia Schubert – Andrik Müller 1 RRC TSS Frogger Büdingen
3 Ida Jonsson – Karl Rehn Danza Novo (Mariestad, Schweden)

Schüler I

Paar Verein
1 Marina Tünnißen – Chiara Hübbers RRC „Footloose“ Goch
2 Fabienne Klingen – Mandy Strick RRC „ELVIS“ e.V.
3 Lara-Darleen Fraile – Lisa Kröger TSC Heaven and Hell Dortmund
4 Maureen Müller – Lukas Esser RRC „ELVIS“ e.V.
5 Philine Kurkowski – Lea Rauch TSC Heaven and Hell Dortmund
6 Steffi Krüger – Esther Maus TV 1908 Neunkirchen e.V.
7 Ilona Zündorf – Carolin Maus TV 1908 Neunkirchen e.V.
8 Jana Isabelle Friese – Inka Friedrich RRC High Fly Dortmund
9 Annika Schuck – Diana Zündorf TV 1908 Neunkirchen e.V.
10 Marie Hermann – Annika Datko „Mad Monkeys“ i. Boston Club Düsseldorf
11 Selina Geppert – Juliane Walther RRC Siegburg
12 Angelina Strick – Dennis Böx RRC „ELVIS“ e.V.
13 Anna-Lena Wagener – Sabrina Ortsiefer Cray Jumpers Neuenkirchen
14 Sina Lange – Svenja Szymczak TSC Heaven and Hell Dortmund
15 Marie Gewehr – Stella Lebold RRC Siegburg
16 Norienne Philipp – Diana Menn TuS v. 1865 Hilchenbach
17 Cilia Heiderscheidt – Viktoria Backmann TSC Heaven and Hell Dortmund

Schüler II

Paar Verein
1 Julia Schmeel – Anna-Lisa Watz Gießener TC 74
2 Jana Keiling – Julia Kirschke „Mad Monkeys“ i. Boston Club Düsseldorf
3 Julia Bonan – Jennifer Neumann TSC Heaven and Hell Dortmund
4 Steffi Klemm – Nathalie Miadowicz RRC Number One Krefeld
5 Vera Benkwitz – Leonie Tomasik RRC Siegburg
6 Alannah Philipp – Florian-Michel Berger TuS v. 1865 Hilchenbach
7 Samira Cadera – Ayleen Fürtges TSC Heaven and Hell Dortmund

Junioren I

Paar Verein
1 Flora Marie Hegerath – Julia Hegerath RRC „Footloose“ Goch
2 Sandra Görtz – Phillip Küsters RRC „Footloose“ Goch
3 Matthias Wilhelm – Julia Balzer Tanzschule Haase Türk, Krefeld
3 Pia Taggruber – Sophie Menges RRC „Footloose“ Goch
3 Zlatko Handzic – Julia Wolff Tanzschule Haase Türk, Krefeld

Junioren II

Paar Verein
1 Valeria Cerososimo – Ann-Kathrin Winn Gießener TC 74
2 Franziska Altenberg – Simone Schmidt RRC „ELVIS“ eV
3 Kira Cöhnen – Ramona Klother DJK VfL 1919 Willich e.V.

Erwachsene

Paar Verein
1 Lisa Grafen – Stefan Zillekens DJK VfL 1919 Willich e.V.
2 Vanessa Nöhlen – Tamara Liebold RRC „ELVIS“ eV
3 Cindy Dutz – Pattrick Kyrscheid TV 1908 Neunkirchen e.V.
4 Melanie Bagner – Julian Groß RRC Number One Krefeld e.V.

Oldieklasse

Paar Verein
1 Andrea Kraska – Bernd Winkelmann RRA TS 79 Turbo Dancers Berg. Gladbach
2 Gaby Rybarz – Werner Tiefers RRC Number One Krefeld e.V.
3 Britta Schwinger – Axel Schwinger TV 1908 Neunkirchen e.V.