SinterClaas Cup 2008

Ergebnisse des SinterClaas Cup 2008

B-Klasse

Paar Verein
1 Louisa Lipps – Benjamin Schramm RRC Teddybears Iserlohn eV
2 Kristina Tilly – Sebastian Rott RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
3 Miriam Kramer – Michael Marks RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
4 Julia Sandow – Stefan Zimmer TSC Take it Easy e.V. KWH
5 Karolien Dullers – René Feijs Footloose Dansers (Hasselt, Belgien)
6 Wibke Lowack – Dominik König RRC „High Fly“ Dortmund e.V.

C-Klasse

Paar Verein
1 Katharina Dönges – Jan-Hendrik Hansen RRC Teddybears Iserlohn eV
2 Katharina Schröder – Waldemar Petker SC Lippstadt DJK
3 Julia Kohlenberg – Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
4 Nicole Hamcke – Christian Klein RRC „high fidelity“ im TSV Otterndorf eV
5 Denise Kirz – Johannes Quach RRC Rock Froggies Homburg e.V.
6 Nadine Stünkel – Stefan Parzentny RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
7 Anna Buchmann – Michael Jemric RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
8 Franziska Dreyer – Peter Moritz RRC „Crazy Kids“ Berlin e.V.
9 Judith Hergesell – Sascha Riedel 1. RRC Frogger Büdingen e. V.
10 Lisa Verpoort – Andreas Winkels RRC „Footloose“ Goch e.V
11 Ghyslaine El Kadi – Thierry Putzeys Footloose Dansers (Hasselt, Belgien)
12 Julia Rotter – Kai Otte RR Boogie Rebels im Bremer Sport-Club e.V.

D-Klasse

Paar Verein
1 Julia Homann – Stefan Kuhlmann RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875 e.V.
2 Julia Schmidt – Denny Dinauer „Rockin Wormel“ Worms eV
3 Sandra Müller – Felix Musiol RRC Butterfly Berlin e.V.
4 Klara Jirzik – Uwe Rieger RRC Butterfly Berlin e.V.
5 Kathrin Eichler – Robert Grünler RRC Butterfly Berlin e.V.
6 Maria Schmidt – Niels Woitzick RRC „Crazy Kids“ Berlin e.V.

Juniorenklasse

Paar Verein
1 Serena Nicosia – Niklas Fries RRC Teddybears Iserlohn eV
2 Gisa Roth – Marco Stefano Giordano TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
3 Vanessa Hille – Nico Bub Kreuztaler TC Casino e.V.
4 Malin Sandqvist – Fredrik Sivander Ena (Schweden)
5 Emma Jonsson – Robert Törnhage Danza Nova (Mariestadt, Schweden)
6 Regina Reiswich – Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn eV
7 Selina Jakob – Dennis Müller Gießener Tanz-Club 74 e.V.
8 Rica Römer – Sebastian Schreiber Kreuztaler TC Casino e.V.
9 Christina Klemm – René Miadowicz RRC Number One Krefeld e.V.

Schülerklasse

Paar Verein
1 Karolina Shperle – Fabian Stracke RRC Teddybears Iserlohn eV
Michelle Küper – Merlin Hamer RRC Teddybears Iserlohn eV
2 Nina Emde – Marvin-Rene Klusch RRC Teddybears Iserlohn eV
4 Mandy Weise – Tobias Weise RRC Teddybears Iserlohn eV
5 Jessica Topp – Felix Althoff SC Lippstadt DJK
6 Jennie Hilli-Sjöqvist – Robert Svensson Danza Nova (Mariestadt, Schweden)
7 Nathali Kurzaj – Florian Maiwald RRC Teddybears Iserlohn eV
8 Ida Jonsson – Karl Rehn Danza Nova (Mariestadt, Schweden)
9 Lucy Wiedemaier – Oliver Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn eV
10 Dorothee Pläsken – Matthias Pläsken RRC Teddybears Iserlohn eV
11 Kim Nora Wienke – Christopher Mayer TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.
12 Luisa Schumacher – Tobias Cash RRC Teddybears Iserlohn eV
13 Marie Walenzik – Leon Kramer RRC Teddybears Iserlohn eV
14 Sophie Schroter – Oliver Piechotta RRC Teddybears Iserlohn eV
15 Lara Markert – Jan-Luca Heidemann TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.