SinterClaas Cup 2013

Ergebnisse des SinterClaas Cups 2013

A-Klasse

Paar Verein
1 Nadine Stünkel – Sebastian Rott RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
2 Gudrun Ziegeler – Andreas David RR-Team des Walddörfer SV e.V.
3 Tereza Krbicova – Matej Pokorny RnR GymBeam Sokol Puklice (CZE)

B-Klasse

Paar Verein
1 Serena Nicosia – Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2 Nantje Frerichs –  Stefan Gall RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3 Christina Breustedt – Oliver Derksen 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV

C-Klasse

Paar Verein
1 Anne Stottmeister – Jan Marc Jacobi RRC Butterfly Berlin e.V.
2 Ann-Cathrine Schulz – Florian Maiwald RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3 Arzu Erdem-Gallinger – Andreas Weber RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
4 Leonie Tomasik – Niels Woitzick RRC Siegburg eV
5 Inka Friedrich – Cedric Hagelganz RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
6 Sabrina Umberath – Bogumil Kopczynski RRC Number One Krefeld e.V
7 Victoria Brannekemper – Jonah Thiele RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
8 Miriam Joseph – Sascha Tretin 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV
9 Julia Wolff – Stefan Zillekens RRC Number One Krefeld e.V
10 Ilka Fernandez Lao – Martin Janßon T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.

Juniorenklasse

Paar Verein
1 Lucy Wiedemaier – Oliver Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2 Luisa Schumacher – Tobias Cash RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3 Jennifer Schitz – Maxim Penner RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
4 Marie Walenzik – Lars Bachmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5 Hannah Berndt – Patrick Berndt RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Alyssa Baum – Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V.
7 Ricarda Westerhoff – Niklas Schumann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
8 Angelique Klein – Markus Bauer TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
9 Patricia Schlegel – Timo Bohrer RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
10 Sophie Schroter – Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.

Schülerklasse

Paar Verein
1 Vivien Seibel – Max Dudos RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
2 Charlotte Siwek – Felizian Fingerhut RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3 Neele Drüge – Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
4 Malin Habitzki – Felix Zoll TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
5 Nicole Richter – Stefan Penner RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
6 Xenia Kundert – Alex Kundert RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
7 Joline Becker – Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V.
8 Katharina Hähn – Janosch Boeck Kreuztaler TC Casino e.V.
9 Johanna Kiess – Marvin Lewitz TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
10 Tanja Schuck – Julian Noll TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.
11 Ann-Kathrin Voigt – Elijah Schuffenhauer 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV
12 Rebecca Sager – Maximilian Brenner TSA des TSC Eintracht Dortmund
13 Julia Schmalz – Maik Schmalz RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.

Boogie-Woogie Oldieklasse

Paar Verein
1 Sylvia Gauß – Karl-Heinz Stahl RRC „Golden Fifties“ Karlsruhe
2 Irena Eichhorn – Harald Beckers RRC Number One Krefeld e.V

Boogie-Woogie Hauptklasse

Paar Verein
1 Verena Rochow-Klohn – Christoph Klohn RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
2 Elke Bartmann – Samuel Cassier RRC Number One Krefeld e.V