SinterClaas Cup 2007

Ergebnisse des SinterClaas Cup 2007

B-Klasse

Paar Verein
1 Louisa Lipps – Benjamin Schramm RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2 Ninetta Koitzsch – Mathias Fritz RRC Butterfly Berlin e.V.
3 Sina Bohemann – Kai Lowack RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
4 Sarah Achenbach – Viktor Lammert TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
5 Julia Kobsar – Michael Müller Boston-Club Düsseldorf e.V. RRA
6 Christine Rückert – Michael Rückert RRC Butterfly Berlin e.V.
7 Wibke Lowack – Dominik König RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
8 Nicole Buck – André Buck RRC Delmenhorst TV Deichhorst
9 Miriam Kramer – Michael Marks RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
10 Elke Bartmann – Samuel Cassier RRC Number One Krefeld e.V.

C-Klasse

Paar Verein
1

Katharina Dönges – Jan-Hendrik Hansen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2

Carolin Schneider – Tobias Hergesell 1. RRC TSS Frogger Büdingen e.V.
3 Jeanette Uhl – Tobias Bludau „Rockin Wormel“ Worms e.V.
4 Chiara Pütz – Christopher Pütz TV 1873 Wehen
5 Julia Haas – Fabian Nürnberger TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
6 René Feijs – Karolien Dullers ESDV Footloose
7 Gesa Breuer – Daniel Nürnberger TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
8 Angela Ahlheim – Oliver Kurz TSC Rödermark e.V. Abt. RR
9 Tatjana Neigum – Steffen Reuter Kreuztaler TC Casino e.V.
10 Petra Dyczka – Torsten Mehring 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV
11 Marie Molitor – Valentin Stahlmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
12 Delia Heimes – Christoph Otto TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
13 Franziska Dreyer – Peter Moritz RRC „Crazy Kids“ Berlin e.V.
14 Denise Kirz – Johannes Quach RRC Rock Froggies Homburg e.V.
15 Nadine Hermsen – Sebastian Küsters RRC „Footloose“ Goch e.V.
16 Stephanie Töpffer – Björn Buchholz RRC Siegburg e.V.
17 Jana Jones – Michael Wiedemann RRC Siegburg e.V.
18 Regina Rechsteiner – Mario Lombardo RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.

D-Klasse

Paar Verein
1 Julia Martini – Rene Lichtl RRC „kesse Sohle“ SV Rheinl.Mayen e.V.
2 Christina Breustedt – Felix Banaszak 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV
3 Silvia Lindermann – Nils Schütte RRC Rock4Fame“ Norderstedt
4 Maria Schmidt – Niels Woitzick RRC „Crazy Kids“ Berlin e.V.
5 Julia Rotter – Kai Otte RR Rebels des Post-SV Bremen
6 Lara Becker – Tobias van Kempen RRC „Footloose“ Goch e.V
7 Julia Homann – Stefan Kuhlmann RRC Waller Teufel im TuS e.V.

Juniorenklasse

Paar Verein
1 Gisa Roth – Marco Stefano Giordano TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
2 Nele Klüver – Fynn Makoschey RRC Flying Saucers e.V.
3 Gitte von Doren – Bart Rijmenams Fifty Five Dessel
4 Lea Ideus – Niklas Kohlmann RRC Flying Saucers e.V.
5 Jessica Achenbach – Marc Spelz TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
6 Nadine Stünkel – Dominik De Marco RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
7 Pia Requardt – Lukas Wienke TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.
8 Sarah Vollmari – Tim Janke TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.

Schülerklasse

Paar Verein
1 Serena Nicosia – Niklas Fries RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2 Regina Reiswich – Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3 Mareike Dziemba – Eric Hahn RRC Delmenhorst TV Deichhorst
4 Karolina Shperle – Fabian Stracke RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5 Mandy Weise – Tobias Weise RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Nina Emde – Marvin-Rene Klusch RRC Teddybears Iserlohn e.V.
7 Rica Römer – Sebastian Schreiber Kreuztaler TC Casino e.V.
8 Nathali Kurzaj – Florian Maiwald RRC Teddybears Iserlohn e.V.
9 Lucy Wiedemaier – Oliver Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn e.V.
10 Kim Böhme – Jan Brünen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
10 Michelle Küper – Merlin Hamer RRC Teddybears Iserlohn e.V.
12 Dorothee Pläsken – Matthias Pläsken RRC Teddybears Iserlohn e.V.
13 Louisa Schumacher – Tobias Cash RRC Teddybears Iserlohn e.V.
14 Alina Brudereck – Jonathan Grefe RRC Teddybears Iserlohn e.V.
15 Lara Markert – Jan-Luca Heidemann TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.
16 Marie Walenzik – Leon Kramer RRC Teddybears Iserlohn e.V.
17 Florentine Grefe – David Grefe RRC Teddybears Iserlohn e.V.