SinterClaas Cup 2010

Ergebnisse des SinterClaas Cups 2010

A-Klasse

Paar Verein
1 Melanie Franke – Tobias Bludau Rockin Wormel Worms e.V.
2 Katharina Bürger – Mario Bludau Rockin Wormel Worms e.V.

B-Klasse

Paar Verein
1 Shana van den Kieboom – Yves von den Eyden Let’s Dance (Belgien)
2 Tanja Achatz – Maximilian Achatz RRC Boogie Garching e.V.
3 Nadine Stünkel – Stefan Parzentny RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
4 Gisa Roth – Stefano Giordano TuS v. 1865 Hilchenbach
5 Jennifer Gudat – Michael Marks RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
6 Denise Quirz – Johannes Quach RRC Rock Froggies Homburg e.V.

C-Klasse

Paar Verein
1 Vaness Hille – Nico Bub Kreuztaler TC Casino e.V.
2 Marion Liskatin – Stefan Schlüter RRC Münster
3 Nantje Frerichs – Stefan Gall RRC Teddybears Iserlohn e.V.
4 Sabrina Gnad – Kai Otte RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg
5 Serena Nicosia – Niklas Fries RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Elisabeth Hirche – Rene Kleinstück 1. Dresdener RRC
7 Cyra Hainsch – Stefan Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn e.V.
8 Carina Jahn – Rene Schernell RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875 e.V.
9 Nadya Dieckmann – Sebastian Leschke Boston-Club Düsseldorf e.V. RRA
10 Tanja Reichtalhammer – Peter Mayerhofer RRC Boogie Garching e.V.
11 Jana Simone Scheffler – Ralf Schwarzer RRC Münster
12 Klara Jirzik – Uwe Rieger RRC Butterfly Berlin e.V.
13 Melissa Haida – Robert Münzberg RRC Teddybears Iserlohn e.V.
14 Domenica van der Linden – Sven Reißig RRC Münster
15 Laura Holtbrink – Michael Buhl RRC „High Fly“ Dortmund e.V.
15 Christina Lederle – Oliver Derksen RRC „High Fly“ Dortmund e.V.

Juniorenklasse

Paar Verein
1 Regina Reiswich – Andreas Maier RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2 Mandy Weise – Tobias Weise RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3 Chiara Westerhoff – Jan-Patric Brünen RRC Teddybears Iserlohn e.V.

Schülerklasse

Paar Verein
1 Lucy Wiedemaier – Oliver Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2 Marieke Speck – Max Ickenstein TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
3 Jessica Topp – Felix Althoff RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
4 Luisa Schumacher – Tobias Cash RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5 Ann-Cathrine Schulz – Florian Maiwald RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Jennifer Schitz – Maxim Penner RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
7 Senja Ritzmann – Sami Ritzmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
8 Ute Vogeler – Louis Kühle RRA „Pink Panthers“ im SC Lippstadt DJK e.V.
9 Angelique Klein – Felix Zoll TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
10 Alyssa Baum – Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V.
11 Sophie Schroter – Oliver Piechotta RRC Teddybears Iserlohn e.V.
12 Ricarda Westerhoff – Niklas Schumann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
13 Neele Drüge – Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
14 Malin Habitzki – Markus Bauer TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
15 Analisa Reiswich – Johann Spherle RRC Teddybears Iserlohn e.V.
16 Lajla Delic – Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V.
16 Vivien Frerichs – René Finger RRC Teddybears Iserlohn e.V.
18 Hena Delic – Dillon Nocker RRC Teddybears Iserlohn e.V.